Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции R41 «Бухгалтерский учет»

ГБПОУ РО «Ростовский торгово-экономический колледж» впервые в рамках промежуточной аттестации по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет с 27 по 30 декабря 2021 года провел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции R41 «Бухгалтерский учет». В демонстрационном экзамене приняли участие 22 студента выпускной группы. Студенты сдали комплексный экзамен по профессиональным модулям: ПМ.01 «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета активов организации»; ПМ.02 «Ведение бухгалтерского учета источников формирования активов, выполнение работ по инвентаризации активов, и финансовых обязательств организации»; ПМ.03 «Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами».

Центром проведения демонстрационного экзамена выступил ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж   связи и информатики», где находится аккредитованная площадка, оснащенная для выполнения демонстрационного экзамена по стандартам WSR.

В состав экспертной группы вошли сертифицированные эксперты Череватенко Светлана Григорьевна, Редькина Татьяна Сергеевна, Старикова Галина Александровна. В качестве главного эксперта выступила Хачадурова Елена Валерьевна.

По результатам демонстрационного экзамена студенты получат паспорта компетенций (Skills Passport) — документы, подтверждающие у них навыки по стандартам WorldSkills Russia. Этот паспорт станет существенным дополнением к диплому о среднем профессиональном образовании и поможет будущим работодателям сегодняшних выпускников оценить их умение применять теорию на практике.