Результаты демонстрационного экзамена

Впервые в 2021 году в рамках государственной итоговой аттестации по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет с 15 по 18 июня проходил демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции R41 «Бухгалтерский учет». Демонстрационный экзамен сдали 27 студентов.

Демонстрационный экзамен – это государственная итоговая аттестация выпускников колледжа, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков. Такая форма оценки требует решения реальных профессиональных задач и проводится в условиях, максимально приближенных к производственным.

Центром проведения демонстрационного экзамена выступил ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики», где находится аккредитованная площадка, оснащенная для выполнения демонстрационного экзамена по стандартам WSR.
В состав экспертной группы вошли сертифицированные эксперты Череватенко Светлана Григорьевна, Редькина Татьяна Сергеевна, Шестакова Ольга Вячеславовна. В качестве главного эксперта выступила Хачадурова Елена Валерьевна.

По результатам демонстрационного экзамена студенты получат паспорта компетенций (Skills Passport) — документы, подтверждающие у них навыки по стандартам WorldSkills Russia. Этот паспорт станет существенным дополнением к диплому о среднем профессиональном образовании и поможет будущим работодателям сегодняшних выпускников оценить их умение применять теорию на практике.

Поздравляем студентов и желаем им успехов в защите выпускной квалификационной работы и дальнейшем профессиональном самоопределении!