VIII региональная научно-практическая конференция обучающихся

Отчет о проведении региональной научно-практической конференции обучающихся в профессиональных образовательных организациях «Инновационные процессы: теоретические и практические аспекты разработки и внедрения инноваций»

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области и Совет директоров учреждений профессионального образования провели 6 декабря 2018 года на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовский торгово-экономический колледж» региональную научно-практическую конференцию обучающихся в профессиональных образовательных организациях «Инновационные процессы: теоретические и практические аспекты разработки и внедрения инноваций». Приняли участие 47 обучающихся профессиональных образовательных организаций Ростовской области.

В жюри конференции вошли представители работодателей Ростовской области и социальных партнеров:

Секция «Инновационные процессы в промышленности: теоретические и практические аспекты разработки и внедрения инноваций»:

Председатель жюри:

Марченко Михаил Федорович, генеральный директор ООО «Оптима».

Члены жюри:

Шехонин Николай Рудольфович, директор консалтингового агентства ООО «Лидер».

Безручко Николай Григорьевич, генеральный директор группы компаний «Югпродмаш».

Секция «Инновационные процессы в сфере услуг: теоретические и практические аспекты разработки и внедрения инноваций»:

Председатель жюри

Сильченко Анатолий Петрович, председатель Правления Регионального отраслевого союза работодателей предприятий торговли и сферы услуг Ростовской области.

Члены жюри:

Хорева Елизавета Афанасьевна, директор ООО «Аквариум».

Балашов Александр Игоревич, владелец сети Mary Wong.

Секция «Инновационные процессы в социальной сфере: теоретические и практические аспекты разработки и внедрения инноваций»:

Председатель жюри:

Пономарева Александра Михайловна, профессор кафедры маркетинга и рекламы факультета «Торговое дело» ФБГОУ РО «РГЭУ «РИНХ»», д.э.н.

Члены жюри:

Панасенко Ирина Михайловна, заместитель Главы администрации Советского района г. Ростова-на-Дону по социальным вопросам.

Согомонян Левон Артурович, старший преподаватель кафедры коммерции и логистики факультета «Торговое дело» ФБГОУ РО «РГЭУ «РИНХ»».


Победители и призеры конференции:

Секция «Инновационные процессы в промышленности: теоретические и практические аспекты разработки и внедрения инноваций»:

1 место

Беспалова Анна Леонидовна,  ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж»

2 место

Галыбин Данил Андреевич, Харитонова Алена Сергеевна, ГБПОУ РО «Новочеркасский машиностроительный колледж»

3 место

Курилкин Антон Михайлович, ГБПОУ РО «Каменский химико-механический техникум»

Номинации

Лучшая презентация

Воеводин Даниил Владимирович, Стрельникова Светлана Дмитриева, ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж»

За лучшую теоретическую подготовку

Каминская Диана Александровна, Тихонов Евгений Вадимович, ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж»

За практическую значимость

Щепелев Олег Александрович,  ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж»

 

Секция «Инновационные процессы в сфере услуг: теоретические и практические аспекты разработки и внедрения инноваций»:

1 место

Кошуба Кристина Александровна, Рыжова Дарья Николаевна, ГБПОУ РО «Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса»

2 место

Герасименко Юлия Сергеевна, Корсунова Юлия Александровна, ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж»

3 место

Фидря Екатерина Владимировна, ГБПОУ РО «Ростовский  техникум индустрии моды, экономики и сервиса»

Номинации

Лучшая презентация

Сухарь Татьяна Андреевна, Терехова Светлана Владимировна, ГБПОУ РО «Ростовский колледж рекламы, сервиса и туризма «Сократ»»

За лучшую теоретическую подготовку

Каменская Анастасия Павловна, ГБПОУ РО «Ростовский торгово-экономический колледж»

За практическую значимость

Нихай Виктория Андреевна, ГБПОУ РО «Ростовский  техникум индустрии моды, экономики и сервиса»

 

Секция «Инновационные процессы в социальной сфере: теоретические и практические аспекты разработки и внедрения инноваций»:

1 место

Панайотова Александра Николаевна, Сорокина Дарья Андреевна, ГБПОУ РО «Ростовский колледж рекламы, сервиса и туризма «Сократ»

2 место

Шокало Екатерина Сергеевна, ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж»

3 место

Иванова Лилия Юрьевна, ГБПОУ РО «Сальский индустриальный техникум»

Номинации

Лучшая презентация

Зуев Никита Евгеньевич, ГБПОУ РО «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского»

За лучшую теоретическую подготовку

Никишева Екатерина Андреевна, ГБПОУ РО «Донской строительный колледж»

За практическую значимость

Самороков Данил Михайлович, Коклюгин  Захар Андреевич, ГБПОУ РО «Красносулинский колледж промышленных технологий»

Фото конференции

Положение о региональной научно-практической конференции обучающихся

Информационное письмо